Иркутянка Софья Дурынина получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому
Новости Тулуна > Иркутянка Софья Дурынина получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому

Вчера вечером стали известны результаты по первому важнейшему для выпускников экзамену. Как оказалось, иркутские выпускники написали его лучше, чем 11-классники России.
Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 09.06.2009
Вчера вечером стали известны результаты по первому важнейшему для выпускников экзамену. Как оказалось, иркутские выпускники написали его лучше, чем 11-классники России.
- Так, если в целом по стране минимальный порог баллов не преодолели 5,9% учеников, то у нас - 5,2%, это 187 11-классников, - рассказала нам начальник отдела общего образования Департамента образования Иркутска Екатерина Шмидт. – Пока это лишь предварительный результат. Вполне возможно, что таких детей будет меньше, ведь еще есть время, чтобы подать апелляцию.
Есть и еще одна приятная новость: если по первым ЕГЭ – информатике и биологии, иркутяне не набрали максимальных баллов, то на экзамене по русскому языку это случилось. Сто баллов получила ученица лицея ИГУ Софья Дурынина.
- Соня действительно очень интересная, талантливая девочка, - рассказала нам бывший классный руководитель Софьи Екатерина Шмидт. – Она неоднократный призер городских олимпиад по обществознанию и литературе.
Как признается сама выпускница, она нисколько не сомневалась, что наберет именно столько баллов.
- Я не испытывала практически никакой сложности, выполняя задания ЕГЭ, - призналась девушка. – Когда вышла с экзамена, была уверена, что наберу больше 90 баллов. Мне очень приятно, что я получила максимальную оценку.
Соня мечтает поступить в Санкт-Петербургский госуниверситет на факультет журналистики. Мы очень надеемся, что ей это удастся.
Что касается экзамена по математике, который выпускники писали 4 июня, то его результаты будут известны 15 июня. Кто знает, может быть, и здесь иркутяне получат максимум?
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2009 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 9 апреля мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с удовольствием поздравил творческий... Сегодня, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Сегодня, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Сегодня, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Сегодня, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Сегодня, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Сегодня, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Сегодня, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Сегодня, в 14:02
- Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей и.о. мэра г. Тулуна Сегодня, в 13:57
- Мишустин полностью запретил майнинг на юге Иркутской области Сегодня, в 13:56
- И.Кобзев: по любым вопросам, касающимся жизни своих городов, жители Приангарья звонят по номеру 122. Сегодня, в 13:44
- 🎉🎉🎉Мы поздравляем всех женщин, кто носит под сердцем малыша! Сегодня, в 13:32